На что ты способен?
20.02.2009 12:09

          Каждый хоть раз в жизни играл в виртуальные игры. Кто-то любительски, а кто-то занимался этим профессионально. Но, так или иначе, каждого в них привлекало что-то свое.  Наиболее известная игра на сегодняшний день – это Counter-Strike. Во всех компьютерных клубах в нее играют люди разной возрастной категории, и с каждым годом она становится все популярнее.

Многие из вас потратили не одну сотню гривен, играя в в виртуальные игры в компьютерных клубах. Но, как говорится, лучше один раз попробовать, на что ты способен вживую, чем видеть себя все время на мониторе компьютера. О чем я? Речь пойдет о пейнтболе. В пейнтбол в Харькове играют люди, которые готовы пробовать что-то новое и выбирают активный отдых, вместо траты своего времени за компьютером или на диване. Расскажу обо всем по порядку.

 

Что привлекает тебя в Counter-Strike’е? Что ты чувствуешь, когда играешь? Помнишь? Во-первых, конечно же азарт. Дух борьбы заложен в тебе с рождения, и ты хочешь доказать, что ты лучший. Во-вторых, ощущения командного духа. Ты ведь знаешь, что один в поле не воин, и успех зависит от умения работать в команде. Адреналин наполняет твои жилы, ты идешь в бой и чувствуешь сладкий вкус победы. И ты остаешься доволен  собой. Хочется чего-то большего? Тогда пейнтбол – это для тебя. Умножь эти ощущения в 10 раз - и ты поймешь, что же такое пейнтбол. Понимаешь, о каком экстриме идет речь?  

            Главное отличие Пейнтбола от Counter-Strike’а – все происходит по-настоящему. Ты не стреляешь в противника нажатием клавиши мыши, ты используешь современное пейнтбольное оборудование. Вместо ботов – твои друзья, которые так и наровят расстрелять тебя краской. Вместо АК, кольта и mp-5, стреляющих пулями – пейнтбольные маркеры, стреляющие шарами с краской (скорость полета шара 90 м/с). Вместо шлема – пейнтбольная маска, которая защищает твои глаза от попадания в них краски. Вместо взрывающихся на мониторе гранат – гранаты с краской, которые заставят твоих друзей увидеть на себе все цвета радуги. А дым, он, как говорится, и в Африке дым. В пейнтбольном магазине харьковского клуба «Авангард» всегда есть дымовые шашки РГД2, которые задымляют около 20 м2 территории!

              Пейнтбольные игровые площадки похожи на виртуальные. Играя в Counter-Strike, ты осваиваешь азы стратегического мышления, у тебя вырабатывается  скорость реакции, ты учишься работать в команде и планировать свои действия до начала боя. Все это становится полезным для тебя и твоей команды, когда ты играешь в пейнтбол. В пейнтболе есть целый список игровых сценариев, среди которых ты узнаешь свои любимые. Это и простая игра «стенка на стенку», доведение VIPа до контрольной точки и захват флага!

          Тем не менее, чтобы не травмировать твою психику, я скажу, что на самом деле пейнтбол не опасней, чем виртуальная игра. Рядом с тобой на поле всегда находятся инструкторы и судьи. Спросишь, зачем? Для того, чтобы обеспечить твою безопасность. Ну, и конечно же для того, чтобы у твоих друзей не возникло желания стереть с себя твою краску

                          Добавь краски в свою жизнь и покажи, на что ты способен!